113年05月
大安區通化街8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪27.46坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區和平東路二段100號5樓之6
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路二段193號10樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路412巷31號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪45.27坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推。其他增建;
113年08月
大安區溫州街22巷26號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪33.3坪
- 公寓
- 地坪11.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區建國南路一段279巷4號10樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段76號13樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段289巷 D棟-9F
-
總價3,150 萬含車位240萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區南京東路四段133巷8弄7號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
文山區景文街48號 A7棟-7F
-
總價3,150 萬含車位160萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段250巷2弄16之1號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中正區杭州南路一段21巷22號2樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧路一段175巷 B棟-9F
-
總價3,150 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央北路二段42巷11弄6號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.52坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
松山區民生東路五段36巷8弄22號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村36
- 地坪20.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路四段68號7樓之20
-
總價3,150 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
松山區吉祥路37號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A5棟-2F
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區三民路74巷4號5樓之1
-
總價3,150 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路三段146號 B棟-9F
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2196/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。