113年09月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-6F
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-4F
-
總價3,150 萬含車位260萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路四段165巷61號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.16坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新格雅砌
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
北投區文林北路163號2樓
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
內湖區康寧路一段175號9樓之1
-
總價3,150 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
信義區松德路12之1號及12之1號2樓
-
總價3,150 萬含車位150萬
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年11月
信義區松仁路271號9樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.02坪含車位12.17坪
- 電梯大樓 巴黎世家
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區莊敬路391巷6號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 新格名廈B
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
南港區園區街8號14樓
-
總價3,150 萬含車位450萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松隆路9巷21號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 如玉華廈
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推前後陽鐵鋁窗陽台外推;
112年10月
信義區福德街251巷7弄40號5樓
-
總價3,150 萬含車位180萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位2.60坪
- 電梯大樓 信義樹海
- 地坪10.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區永吉路200巷81弄10號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪44.75坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡60.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
南港區成功路一段32號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 T1辦公
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-10F
-
總價3,150 萬含車位375萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段372巷15弄8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪57.05坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年10月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-11F
-
總價3,151 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷40號3樓
-
總價3,152 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-8F
-
總價3,152 萬含車位160萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街131號11樓
-
總價3,152 萬含車位250萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-9F
-
總價3,152 萬含車位290萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2198/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。