113年09月
北投區福善路 A6棟-11F
-
總價3,180 萬含車位290萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-3F
-
總價3,180 萬含車位260萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D06棟-30F
-
總價3,180 萬含車位300萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段42號2樓
-
總價3,180 萬含車位190萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區基隆路一段 F棟-6F
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.4坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路177號5樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.18坪
- 電梯大樓 東王大廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-11F
-
總價3,181 萬含車位315萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段 C棟-17F
-
總價3,182 萬
-
建坪單價156.5萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-11F
-
總價3,185 萬含車位160萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路30巷119弄16號2樓
-
總價3,185 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.49坪
- 公寓
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區信義段二小段167地號
-
總價3,185 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區昆陽街 B06棟-6F
-
總價3,185 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區永吉路180巷66弄29號5樓
-
總價3,186 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳4衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路 D棟-11F
-
總價3,186 萬含車位320萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.83坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路一段47巷8弄28號2樓
-
總價3,186 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.51坪含車位10.31坪
- 公寓 大直江山
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金華段二小段908地號
-
總價3,187 萬
-
建坪單價329.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
大同區酒泉街10巷27號4樓之5
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 圓山敦美苑
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區瑞安街274號3樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 瑞鳳名廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段71號8樓之7
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之1號4樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪18.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2210/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。