112年01月
北投區裕民二路67號13樓
-
總價3,188 萬含車位255萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區吉利街233號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪72.62坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
內湖區港墘路21號
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之4號10樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民生東路五段162號7樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區大業路538號6樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:18362500- 建物款:11017500-車位土地款:1562500-車位建物款:937500- 雨遮不計價
113年02月
內湖區行善路417巷32號11樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區杭州南路一段101巷16號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年03月
松山區光復北路120巷2號
-
總價3,188 萬含車位400萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 京璽
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B6棟-15F
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號5樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區嘉興街312號7樓
-
總價3,188 萬含車位200萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位7.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
南港區同德路66巷11號 D棟-4F
-
總價3,188 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信安街103巷8之1號
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位14.42坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪11.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
信義區基隆路一段 C棟-15F
-
總價3,188 萬
-
建坪單價156.8萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區園區街8號10樓
-
總價3,188 萬含車位200萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-4F
-
總價3,189 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-18F
-
總價3,189 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-17F
-
總價3,189 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區和興路22之1號10樓
-
總價3,190 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 文山書院
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2212/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。