113年04月
文山區羅斯福路六段166巷1號9樓
-
總價3,195 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區新光段二小段285地號
-
總價3,195 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段285地號
-
總價3,195 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-22F
-
總價3,196 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-7F
-
總價3,197 萬含車位260萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-10F
-
總價3,197 萬含車位315萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路一段50巷27號3樓
-
總價3,198 萬含車位180萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 伊通馨苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段358號5樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪41.43坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區松山路242號1樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪26.61坪
- 店面 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路七段148之4號2樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.01坪含車位14.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區中山北路六段236巷9號6樓
-
總價3,198 萬含車位310萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區吉林路 E棟-11F
-
總價3,198 萬含車位330萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區健康路185巷16號7樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區新明路312巷2之6號
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.78坪含車位40.76坪
- 電梯大樓 南京金鑽
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區福美路212號9樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.73 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文承路 A棟-2F
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區牯嶺街95巷2號3樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區福善路 A6棟-16F
-
總價3,198 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區公館路190號 D棟-8F
-
總價3,198 萬含車位210萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.09坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段469號8樓之8
-
總價3,198 萬含車位280萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2214/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。