113年02月
士林區中山北路七段190巷12弄9之1號
-
總價3,199 萬含車位200萬
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路338巷2號5樓
-
總價3,199 萬含車位200萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母·晨曦
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-6F
-
總價3,199 萬含車位210萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-23F
-
總價3,199 萬含車位375萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路七段216巷5之2號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪11.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段219巷16號
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 天母山莊
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區大南路327號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.17坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長春路258巷16號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪45.46坪
- 電梯大樓 長春園
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段112巷9弄7號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路三段147巷17弄15之10號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路420巷7號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區和平東路二段345號12樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區溫州街70號2樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪32.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路三段242號7樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區農安街2之1號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路三段217巷6弄21號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪25.12坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段171巷36號17樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號8樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區和平東路四段66巷39號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪61.23坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪24.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民權東路三段106巷3弄61號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2215/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。