113年01月
中山區敬業三路162巷51號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年一抽陽台外推;
113年03月
中山區民權東路三段58號12樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪43.91坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路二段228巷7號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 大安新生
- 地坪5.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年05月
中山區撫順街15號10樓
-
總價3,200 萬含車位180萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路二段228巷4號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區中山北路二段16巷23之1號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂利路5巷7弄7號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪40.52坪
- 公寓
- 地坪14.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區文昌街39之3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區文昌街39之4號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路373號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓 龍江福邸
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區雙城街19巷5號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪49.37坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區德惠街12號8樓之3
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路537號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 大直銘家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路76巷49號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.94 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區仁愛路三段100號8樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.82坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 御林園
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區樂群二路154號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區復興南路一段279巷30弄1號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區瑞安街31巷12號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
大安區復興南路一段103號12樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段289巷 D棟-7F
-
總價3,200 萬含車位240萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2219/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。