111年11月
松山區八德路二段410巷88弄2號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪39.87坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央北路二段350巷88號2樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位定期抽籤更換位置一年一抽
111年11月
松山區民生東路五段148號4樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 群林
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區延壽街391號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪38.56坪
- 電梯大樓 靜宜華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路四段50號10樓之6
-
總價3,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪43.62坪
- 電梯大樓 明星通商大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區南京東路五段250巷9之2號
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
松山區民權東路五段20號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪39.86坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區大湖街160巷26號4樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪28.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區八德路二段410巷88弄3號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪43.09坪
- 公寓
- 地坪18.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區文德段四小段32地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價148.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區民權東路六段296巷28號16樓之1
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.2坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 民權宮廷
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中央北路一段191號6樓之1
-
總價3,200 萬含車位120萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區榮華一路8號9樓
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區八德路二段437巷10弄6號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪46.27坪
- 電梯大樓 敦化一品
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓之3
-
總價3,200 萬含車位240萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪9.73 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區育英街85號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區延壽街374號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 亞洲民生華廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段296巷36號及地下
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.43坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 文心大湖緣
- 地坪14.13 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-6F
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-4F
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2220/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。