112年06月
大同區南京西路448號 B3棟-3F
-
總價3,217 萬含車位270萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年09月
內湖區成功路三段146號 B棟-11F
-
總價3,217 萬含車位320萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路448號3樓
-
總價3,217 萬含車位270萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區杭州南路二段25巷2號2樓
-
總價3,218 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段91巷12弄1號7樓之1
-
總價3,218 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪5.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段9號2樓
-
總價3,218 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 怡和大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區華榮街103號4樓
-
總價3,218 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.98坪含車位20.64坪
- 電梯大樓 華榮樂府
- 地坪13.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
南港區興南街 A2棟-25F
-
總價3,218 萬含車位380萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
信義區基隆路一段 B棟-21F
-
總價3,218 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文承路 A棟-3F
-
總價3,218 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段 C棟-8F
-
總價3,218 萬含車位260萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區榮華三路11號2樓之1
-
總價3,218 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪51.81坪
- 電梯大樓 陳燦卿
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-23F
-
總價3,218 萬含車位355萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A25棟-25F
-
總價3,218 萬含車位270萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街89之1號25樓
-
總價3,218 萬含車位380萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
士林區德行西路93巷6弄5號
-
總價3,218 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
文山區久康街52號2樓
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.58坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 文山奇跡
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區汀州路四段271號7樓
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區敬業三路162巷76號11樓
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路383巷27號2樓之1
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位11.03坪
- 辦公 悅峰
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2229/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。