113年07月
內湖區民權東路六段177號5樓
-
總價3,230 萬含車位200萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區景興路193號3樓之6
-
總價3,230 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區文林北路 A2棟-3F
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區健康路325巷18弄9號2樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪39.52坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪12.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區東湖路43巷25號11樓
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.75坪含車位7.95坪
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區文林北路163號7樓
-
總價3,230 萬含車位290萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路20號3樓
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
信義區松隆路110號9樓之1
-
總價3,230 萬含車位190萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.57坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區貴陽街二段3-2號 C棟-15F
-
總價3,230 萬含車位180萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.01坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路225巷7弄7號6樓之3
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路六段9巷6號3樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪38.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區東園街66巷24弄10號11樓之1
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 J棟-5F
-
總價3,231 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-6F
-
總價3,231 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-5F
-
總價3,231 萬含車位260萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-9F
-
總價3,232 萬含車位295萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路22號9樓
-
總價3,232 萬含車位295萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 C棟-19F
-
總價3,232 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-18F
-
總價3,232 萬含車位355萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D31棟-31F
-
總價3,233 萬含車位270萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2234/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。