112年07月
大安區樂業街121號4樓
-
總價3,238 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 德安富仕
- 地坪7.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號10樓之5
-
總價3,238 萬含車位250萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.4坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區光復南路98之2號3樓
-
總價3,238 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 逸仙名邸
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區建國北路二段99號14樓之3
-
總價3,238 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪42.01坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
大安區忠孝東路四段248巷6號4樓
-
總價3,238 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪37.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區榮華三路22號3樓
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮華三路榮華園
- 地坪15.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗;本案車位為社區法定空地協議作車位使用。其他增建;
112年03月
內湖區新明路428巷2號9樓
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段251巷26號 A棟-3F
-
總價3,238 萬含車位190萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區杭州南路一段77巷18號5樓
-
總價3,238 萬含車位350萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.07坪含車位1.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
北投區光明路 C14棟-14F
-
總價3,238 萬含車位190萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區奇岩路241巷7弄46號
-
總價3,238 萬含車位440萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪24.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區三合街一段38號7樓之6
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區成功路一段32號3樓之7
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪100.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 T1辦公
- 地坪16.37 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B棟-20F
-
總價3,238 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區樂利路38號6樓
-
總價3,239 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪38.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長春路140號1樓
-
總價3,239 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
信義區松隆路 A11棟-11F
-
總價3,239 萬含車位220萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街77巷15弄1號 A5棟-4F
-
總價3,239 萬含車位340萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區樂群二路192號1樓
-
總價3,240 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區羅斯福路五段211巷45號
-
總價3,240 萬含車位150萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.2坪含車位6.49坪
- 辦公 捷運金鑽
- 地坪11.49 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2236/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。