113年01月
中山區龍江路429巷 A1棟-3F
-
總價3,250 萬含車位220萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路二段192號9樓之1
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.02坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 新第來亨
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街291之2號
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.95坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區吉林路150號10樓
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 鴻運大廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段187巷38號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪49.6坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
中山區林森北路452號12樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區農安街6號13樓之3
-
總價3,250 萬含車位230萬
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區北安路595巷5號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中正區重慶南路三段1號4樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪49.95坪
- 電梯大樓 吉慶
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中正區重慶南路一段62號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪52.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區新東街12巷7號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路二段437巷8弄15號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
松山區南京東路四段100號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪48.03坪
- 電梯大樓 南京華廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區博愛路73號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪124.82坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區博愛路73號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪200.45坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區八德路三段165號6樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區八德路四段660號4樓之1
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化北路222巷29之1號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 凱旋廣場華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區中央北路三段220巷15號2樓
-
總價3,250 萬含車位360萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.85坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪27.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、雨遮加蓋。陽台外推;其他增建;
112年05月
松山區三民路72號5樓之1
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價85.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
2240/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。