113年05月
內湖區康樂街136巷30弄11號5樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.25坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金門街34巷2號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪56.79坪
- 公寓
- 地坪24.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區八德路三段200號2樓
-
總價3,250 萬含車位320萬
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新湖二路26號7樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.48坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 老貝殼前瞻企業大樓
- 地坪26.57 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區大湖街131巷2弄6號6樓之2
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區成功路四段43號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪47.13坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地作停車使用需定期抽籤陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-9F
-
總價3,250 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段206號12樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區溫泉路76號7樓
-
總價3,250 萬含車位180萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.52坪含車位15.28坪
- 電梯大樓 御泉
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德路210巷30弄102號4樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街150巷14號6樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路三段152巷2號9樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區光復北路85巷33號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪39.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路二段274號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路80號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪30.13坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區文林北路161號7樓
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
信義區信義路五段109號9樓之5
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
南港區園區街46號3樓之5
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區信義路五段111號5樓之3
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪6.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區莊敬路285號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2242/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。