112年07月
信義區永吉路225巷7弄7號9樓之2
-
總價3,250 萬含車位330萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路225巷9號5樓之2
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-21F
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年10月
信義區永吉路225巷7弄7號7樓之2
-
總價3,250 萬含車位330萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區環河南路二段272號2樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.76坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 富華苑
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路四段415號10樓之1
-
總價3,250 萬含車位260萬
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 景綸通商大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
門牌:信義區信義路四段415號十樓之1房地 價款:1511萬信義區信義路四段415號十樓之2 房地 價款:1479萬信義區信義路四段415號地下車位 價款:260萬
112年12月
萬華區中華路一段186號2樓之2
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.72坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區貴陽街二段51號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪43.23坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路302號14樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 永吉大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-18F
-
總價3,250 萬含車位295萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄13號9樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷55號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價108.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段 B棟-22F
-
總價3,251 萬
-
建坪單價161.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景文街48號 A7棟-3F
-
總價3,252 萬含車位160萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 F棟-9F
-
總價3,252 萬含車位190萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5 套衛浴
112年10月
中山區通北街89號2樓
-
總價3,253 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 F棟-13F
-
總價3,253 萬含車位250萬
-
建坪單價153.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.4坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-10F
-
總價3,255 萬含車位250萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段81巷 A棟-3F
-
總價3,255 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路448號4樓
-
總價3,255 萬含車位265萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2243/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。