113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-11F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-13F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-14F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路二段68巷 R棟-19F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區健康路8巷1號3樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-11F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-2F
-
總價3,258 萬含車位170萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區長安東路二段215號15樓之9
-
總價3,258 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
南港區東新街180巷10號2樓
-
總價3,258 萬含車位140萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1910/100000
113年07月
信義區基隆路一段 G棟-9F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區貴陽街二段130號
-
總價3,258 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區永吉路30巷101弄38號4樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街394巷39號5樓之1
-
總價3,258 萬含車位240萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-21F
-
總價3,259 萬含車位130萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價3,259 萬含車位290萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-4F
-
總價3,259 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-14F
-
總價3,259 萬含車位310萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年07月
北投區北科路16號4樓
-
總價3,259 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
萬華區成都路102號19樓
-
總價3,259 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪66.04坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區承德路四段244號9樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 士林都心大廈
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2245/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。