113年06月
中山區敬業三路162巷119號9樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段150巷411弄4號5樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪44.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區民族西路221巷33號 A12棟-13F
-
總價3,260 萬含車位340萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區大直街84巷 A3棟-5F
-
總價3,260 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年07月
大安區新生南路一段139巷9號4樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪33.92坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理頂樓加蓋;
112年05月
內湖區內湖路一段387巷5號3樓之1
-
總價3,260 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 西湖寧境
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區南昌路二段 B棟-13F
-
總價3,260 萬含車位230萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.87坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年12月
中正區南海段五小段26-29地號
-
總價3,260 萬
-
建坪單價224.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路二段 F棟-8F
-
總價3,260 萬含車位230萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B6棟-21F
-
總價3,260 萬含車位290萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B2棟-17F
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-6F
-
總價3,260 萬含車位230萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區中坡南路7號3樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪44.74坪
- 電梯大樓 忠孝名園
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路五段53號12樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪35.15坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區民和街98號14樓之1
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路225巷29號11樓
-
總價3,260 萬含車位200萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
北投區文林北路 A2棟-5F
-
總價3,262 萬含車位285萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路20號5樓
-
總價3,262 萬含車位285萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-11F
-
總價3,262 萬含車位355萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2246/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。