112年04月
文山區景文街48號 A7棟-15F
-
總價3,273 萬含車位160萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A5棟-4F
-
總價3,273 萬含車位480萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-9F
-
總價3,273 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段152號4樓
-
總價3,273 萬含車位480萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.34坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路12號9樓
-
總價3,273 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
士林區中山北路六段418號
-
總價3,274 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪44.66坪
- 公寓
- 地坪13.79 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓側後方增建其他增建;
113年06月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-10F
-
總價3,275 萬含車位360萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路二段71巷8號6樓之7
-
總價3,275 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區光復南路290巷5號2樓
-
總價3,275 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段7號12樓之3
-
總價3,275 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪43.67坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-2F
-
總價3,275 萬含車位260萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.95坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之4號8樓
-
總價3,275 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.55坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區內湖路二段103巷119弄36號14樓
-
總價3,275 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B2棟-3F
-
總價3,275 萬含車位355萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中正路438號10樓
-
總價3,276 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段236巷7號10樓之3
-
總價3,276 萬含車位310萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區瑞光路618號4樓
-
總價3,276 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪254.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹經貿
- 地坪26.57 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區忠孝東路五段246號11樓
-
總價3,277 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 新世界大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-14F
-
總價3,277 萬含車位355萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路一段132巷3號
-
總價3,278 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪18.21坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2250/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。