111年10月
北投區大業路 B5棟-8F
-
總價3,278 萬含車位270萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年10月
北投區福美路219號11樓
-
總價3,278 萬含車位250萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區大業路530號8樓
-
總價3,278 萬含車位270萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:18800000- 建物款:11280000-車位土地款:1687500-車位建物款:1012500 雨遮不計價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
文山區木柵路一段 D32棟-32F
-
總價3,278 萬含車位290萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-32F
-
總價3,278 萬含車位340萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
中山區明水路397巷7弄82號7樓之3
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 錦繡大直
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區光復南路456巷6號4樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪37.23坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區辛亥路一段135號5樓之3
-
總價3,280 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪40.43坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路三段36號5樓之2
-
總價3,280 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 敦南康橋
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區羅斯福路五段218巷38弄3號6樓
-
總價3,280 萬含車位180萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道四段159號4樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區士東路58號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 士東芷園
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段82巷27號8樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪47.01坪
- 電梯大樓 麗景大廈
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A11棟-4F
-
總價3,280 萬含車位240萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區南京西路448號11樓之3
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區建國北路一段50巷27號4樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 伊通馨苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:6號。
112年09月
大安區樂利路35號7樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
大安區辛亥路一段86號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區信義路四段337號9樓之1
-
總價3,280 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 信義首都大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
98年3月取得1/2現在出售1/2金額1640萬舊制110年3月取得1/2現在出售1/2金額1640萬新制
2251/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。