113年02月
文山區一壽街66巷15號
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.49坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
113年03月
內湖區潭美街77號8樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價83.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.48坪含車位1.46坪
- 電梯大樓 講潭舍
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-8F
-
總價3,280 萬含車位305萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A2棟-17F
-
總價3,280 萬含車位290萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段216號7樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路三段60巷3號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪47.21坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區指南路三段29之1號6樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.16坪含車位2.43坪
- 電梯大樓 吉美佳
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台、機房增建、上下樓內梯、鐵鋁窗、採光罩、雨遮外推頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
內湖區瑞光路188巷58號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.71坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街118巷35弄5號6樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
萬華區中華路二段416巷62號9樓之1
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段51號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區桂林路109號5樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.14坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興華路123號4樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-6F
-
總價3,282 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路 C18棟-18F
-
總價3,282 萬含車位190萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.33坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街118巷19號6樓
-
總價3,282 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
文山區木柵路一段 D31棟-31F
-
總價3,283 萬含車位320萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-34F
-
總價3,283 萬含車位320萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-2F
-
總價3,283 萬含車位310萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區富安段一小段64-3地號
-
總價3,284 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2253/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。