112年06月
士林區永新段四小段483地號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有地上物佔用情形
111年10月
大安區復興南路二段340巷39號2樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.06坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井增建陽台外推;其他增建;
112年02月
中山區民權東路三段62號12樓之2
-
總價3,288 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪42.52坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區中山北路一段66號8樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓 中山華府名廈
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區樂業街169巷23號3樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪45.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區瑞安街208巷53弄17號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
大安區光復南路200巷7號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪41.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:後陽台外推
112年08月
大安區羅斯福路二段85號9樓之2
-
總價3,288 萬
-
建坪單價152.8萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區建國北路一段50巷25號5樓
-
總價3,288 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 伊通馨苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路二段265巷25弄6號9樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區興安街112號2樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪42.98坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區汀州路三段60巷2弄11號14樓
-
總價3,288 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區崗山路8巷3號9樓
-
總價3,288 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 新天鵝堡
- 地坪14.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文湖街21巷66號2樓
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 大直碧雲天
- 地坪14.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區廈門街71巷26號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區民權東路六段312號7樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區中華路二段364巷15號3樓
-
總價3,288 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興中路12巷19號2樓
-
總價3,288 萬含車位180萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 富群大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:地下一樓5號含租約;
113年02月
信義區基隆路二段149號3樓之3
-
總價3,288 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗
113年05月
信義區基隆路一段 B棟-23F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價163.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2255/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。