112年02月
大安區大安路一段206巷8號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區林森北路612號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區新生南路一段165巷8號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路612號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區羅斯福路二段85號13樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價153.4萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區敬業三路162巷134號10樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區建國北路二段33巷1號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪43.64坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路150巷25號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪34.91坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區林森北路 A棟-6F
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價101.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路306號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 京宴
- 地坪6.68 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段59號9樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區金華街48巷3號5樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段59巷20號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路三段251巷4弄5之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區民族東路410巷16號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
大安區羅斯福路二段85號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價153.6萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段311巷63號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街208巷61弄23號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區龍江路271巷5號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 C棟-4F
-
總價3,300 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2260/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。