113年07月
大安區敦化南路一段161巷27號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪32.32坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年03月
中山區北安路458巷39號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪49.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區合江街102巷16號4樓
-
總價3,300 萬含車位180萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 西華富裔
- 地坪8.29 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區松江路184巷 B棟-8F
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.32坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路三段147巷17弄15之11號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區復興北路81巷18號 A棟-7F
-
總價3,300 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路五段420巷15之5號5樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區民生東路五段122號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文德路273號12樓之1
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區中央北路三段220巷19號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪29.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
內湖區瑞湖街195號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪89.93坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.17
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區復興北路1號13樓之7
-
總價3,300 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區八仙段一小段67-6地號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區慶城街63號9樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪103.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區成功路五段450巷6號8樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞仕蓮
- 地坪9.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區撫遠街255巷24號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪46.42坪
- 公寓
- 地坪16.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區民權東路六段180巷77弄11號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位7.37坪
- 電梯大樓 聲寶大樓
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物含有陽台外推。
112年03月
松山區民生東路五段228之1號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區指南路三段22巷12之1號8樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.28坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪15.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2261/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。