112年04月
北投區石牌路一段166巷31弄8之1號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 石牌典藏
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-16F
-
總價3,300 萬含車位160萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中央北路一段115號15樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 福林國典
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區水源路41號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民生東路五段36巷4弄33號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村36
- 地坪19.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區和平東路四段295巷10之5號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪58坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區石牌路二段335號地下
-
總價3,300 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪111.36坪
- 電梯大樓 新光仰翠
- 地坪41.41 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段91巷102弄18號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 大直晶點
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區三民路155巷21號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪34.77坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
文山區和興路115號 B2棟-2F
-
總價3,300 萬含車位280萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區新光路一段65巷26號11樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪66.61坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區新豐街58號5樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪98.91坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪20.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區中央北路三段40巷19弄8號7樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏綠地
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡19.5年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區大業路462之8號2樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區萬壽路52號2樓
-
總價3,300 萬含車位180萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.86坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪24.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
北投區中央北路一段193號4樓之1
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.73坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段66巷22弄8號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 南京花廣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段 F棟-10F
-
總價3,300 萬含車位230萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段 E棟-10F
-
總價3,300 萬含車位230萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段265號9樓之7
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2262/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。