112年12月
大安區龍泉街69號6樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪31.34坪
- 電梯大樓 師大逸秀
- 地坪7.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路六段157巷11號4樓之5
-
總價3,308 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區延吉街162號6樓之5
-
總價3,308 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 三廣園
- 地坪7.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
萬華區西園路一段80號15樓之2
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.87坪含車位17.44坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段579號7樓
-
總價3,309 萬含車位250萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-13F
-
總價3,309 萬含車位315萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區詔安街88號11樓
-
總價3,310 萬含車位200萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.74坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路一段108號15樓
-
總價3,310 萬含車位150萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區吉祥路49之1號6樓
-
總價3,310 萬含車位300萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福德街373巷15號13樓
-
總價3,310 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪52.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段 H棟-4F
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區敦煌路88巷8號10樓
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路三段21號
-
總價3,310 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大同區承德路二段101號4樓之6
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大安區延吉街233之2號3樓
-
總價3,310 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區民權東路二段71巷8號13樓之6
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 R棟-7F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
大安區建國南路一段270巷21號
-
總價3,310 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪46.6坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區瑞安街208巷24弄14號4樓
-
總價3,310 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪13.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 R棟-8F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
2266/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。