112年09月
大同區重慶北路三段 A11棟-6F
-
總價3,318 萬含車位260萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路448號6樓
-
總價3,318 萬含車位265萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112.10.26最後一手權利買賣契約之成交價格:33180000元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-17F
-
總價3,318 萬含車位160萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路三段146號 D棟-9F
-
總價3,318 萬含車位320萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路三段146號 E棟-5F
-
總價3,318 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央北路一段 H棟-17F
-
總價3,318 萬含車位150萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年12月
北投區中央北路四段515巷28號11樓
-
總價3,318 萬含車位440萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.95坪含車位18.13坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區金湖路401巷35號3樓
-
總價3,318 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位10.58坪
- 公寓 歐鄉別墅
- 地坪27.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷330號5樓
-
總價3,318 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區通安街156號1樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區舊宗路一段30巷18號10樓之3
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 德安印象Ⅰ
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化南路一段57號8樓之12
-
總價3,320 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區汀州路四段267號2樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪54.35坪
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路三段225號8樓之1
-
總價3,320 萬含車位300萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區民權西路179號7樓之2
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.55坪含車位3.79坪
- 電梯大樓 民權匯
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區興城街70號7樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價87.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.1坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路三段 A11棟-2F
-
總價3,320 萬含車位285萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民權東路二段71巷8號5樓
-
總價3,320 萬含車位200萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路二段141巷21號2樓之1
-
總價3,320 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓 華暉
- 地坪16.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區樂群二路172號6樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2269/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。