112年10月
北投區文林北路161號8樓
-
總價3,328 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區文林北路163號10樓
-
總價3,328 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路12號8樓
-
總價3,328 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
文山區汀州路四段287號11樓
-
總價3,329 萬含車位290萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區基隆路一段186號2樓之4
-
總價3,329 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區天母西路79號3樓
-
總價3,330 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.16坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 齊賢
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路46巷52號7樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區錦西街52巷9號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪28.89坪
- 店面
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區明水路545號1樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.43坪含車位坪數
- 店面 皇普河畔
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區北安路578巷8弄21號5樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直鼎座
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街132巷19號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 店面
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段19巷7號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年10月
士林區福志路 C棟-8F
-
總價3,330 萬含車位200萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區基河路16號10樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.7坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
大同區重慶北路三段 A11棟-7F
-
總價3,330 萬含車位260萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區興城街70號6樓之8
-
總價3,330 萬含車位250萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民權東路二段71巷8號6樓
-
總價3,330 萬含車位200萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段115巷26號11樓之1
-
總價3,330 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪48.98坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區杭州南路二段61巷17之2號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區民權東路二段152巷10號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 柏美大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2272/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。