113年08月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-6F
-
總價3,333 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區塔悠路167號4樓
-
總價3,334 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.15坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-6F
-
總價3,334 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-10F
-
總價3,334 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號6樓
-
總價3,334 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-19F
-
總價3,334 萬含車位315萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康樂街136巷30弄13號13樓之3
-
總價3,335 萬含車位220萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路二段437巷10弄17號2樓
-
總價3,335 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪37.51坪
- 公寓
- 地坪13.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-10F
-
總價3,335 萬含車位295萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路三段134巷52號12樓
-
總價3,336 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區羅斯福路二段35巷11號2樓
-
總價3,336 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪36.97坪
- 公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區政大二街171巷19號1樓
-
總價3,336 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A7棟-14F
-
總價3,336 萬含車位160萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段123巷2弄20號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪20.52坪
- 透天厝 武昌新村
- 地坪9.16 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寶清街103巷29號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 樂樂SMARTHOME
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路五段727號5樓
-
總價3,338 萬含車位300萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.78坪含車位12.32坪
- 辦公 蓮莊林園
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區建國南路一段319號14樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路三段160巷22號7樓之2
-
總價3,338 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪47.55坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區紹興南街15之1號7樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪34.64坪
- 辦公 紹興華夏
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路41巷23號5樓
-
總價3,338 萬含車位200萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2274/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。