112年08月
內湖區內湖路一段91巷92弄46號
-
總價3,345 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪67.81坪
- 公寓 書香醒園
- 地坪20.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區南昌路二段 I棟-4F
-
總價3,345 萬含車位230萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-22F
-
總價3,345 萬含車位220萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶0.36坪
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-20F
-
總價3,345 萬含車位315萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段101號5樓之2
-
總價3,345 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區北安段二小段142-2地號
-
總價3,346 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區八德路四段579號10樓
-
總價3,346 萬含車位250萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路二段 C棟-2F
-
總價3,348 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段220巷19號3樓
-
總價3,348 萬含車位360萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.93坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-11F
-
總價3,349 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
112年12月
士林區中山北路六段419巷22號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪46.35坪
- 公寓
- 地坪11.60 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路三段308號12樓之2
-
總價3,350 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.99坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 樂水莊
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路三段248巷18弄4號12樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪37.21坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群二路182號8樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路三段88巷12號15樓之1
-
總價3,350 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區錦州街262號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價267.8萬/坪
-
建坪12.51坪
- 店面
- 地坪5.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康樂街136巷18弄19號2樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區水源路41號6樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區同安街101巷11號1樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪42.53坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區指南路一段57號5樓
-
總價3,350 萬含車位410萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.52坪含車位16.57坪
- 電梯大樓 春風御璽
- 地坪12.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2277/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。