113年05月
士林區通河西街二段128號5樓之1
-
總價3,358 萬含車位260萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號8樓
-
總價3,358 萬含車位200萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段260之3號
-
總價3,358 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號6樓
-
總價3,358 萬含車位195萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區莊敬路254號6樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪48.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 D棟-13F
-
總價3,358 萬含車位250萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區南京西路448號 B8棟-8F
-
總價3,359 萬含車位285萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年04月
大同區南京西路448號8樓
-
總價3,359 萬含車位285萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-2F
-
總價3,359 萬含車位280萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.92坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A12棟-8F
-
總價3,359 萬含車位395萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區忠義街78巷11號1樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪39.22坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區迪化街二段190巷10號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪42.43坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡58.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區知行路230號7樓
-
總價3,360 萬含車位200萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.46坪含車位12.34坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段457號10樓
-
總價3,360 萬含車位300萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位9.82坪
- 電梯大樓 建築賞
- 地坪4.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段140巷7號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪63.91坪
- 電梯大樓
- 地坪12.98 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區興城街70號12樓之8
-
總價3,360 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.68坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區興城街70號13樓
-
總價3,360 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路160巷18弄6號16樓
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路一段107巷5弄15之1號6樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 嘉年華廈
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路四段19巷5號3樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2283/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。