113年10月
南港區松河街 C3棟-9F
-
總價3,364 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段59巷28弄13號4樓
-
總價3,365 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 南京芝蘭名廈
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-12F
-
總價3,365 萬含車位315萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興德路66巷36號1樓
-
總價3,366 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪45.38坪
- 透天厝 玫瑰社區
- 地坪47.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段380巷18號8樓之1
-
總價3,366 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區新中街10巷11號3樓
-
總價3,366 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區雨農路64號8樓之1
-
總價3,366 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A11棟-9F
-
總價3,366 萬含車位295萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段76巷31弄14號
-
總價3,366 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區建國北路一段38號 A7棟-3F
-
總價3,366 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段209巷20號25樓
-
總價3,366 萬含車位280萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.43坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路一段175巷 A棟-8F
-
總價3,366 萬含車位280萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區行善路417巷30號8樓
-
總價3,366 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.59坪含車位8.38坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區星雲街150巷28號
-
總價3,366 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
內湖區康寧路一段175號8樓
-
總價3,366 萬含車位280萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年9月9日轉讓轉讓金額新台幣3366萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-21F
-
總價3,366 萬含車位315萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路一段100巷15弄15號
-
總價3,367 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大同區敦煌路88巷10號5樓之2
-
總價3,368 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路一段97巷44號5樓之1
-
總價3,368 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區新生南路三段2號10樓之5
-
總價3,368 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪36.43坪
- 辦公 星雲大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2285/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。