112年03月
信義區仁愛路四段452巷18號5樓之1
-
總價3,370 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路二段 D棟-3F
-
總價3,371 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-19F
-
總價3,371 萬含車位150萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
111年10月
北投區文林北路23巷 A2棟-7F
-
總價3,372 萬含車位220萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文承路 A棟-10F
-
總價3,372 萬含車位330萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D34棟-34F
-
總價3,372 萬含車位360萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-13F
-
總價3,372 萬含車位295萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-14F
-
總價3,375 萬含車位140萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-13F
-
總價3,375 萬含車位335萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路一段212巷21號
-
總價3,375 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪51.13坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區北安段二小段142地號
-
總價3,376 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號10樓
-
總價3,376 萬含車位200萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 S棟-18F
-
總價3,376 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-3F
-
總價3,376 萬含車位635萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位19.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年09月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-5F
-
總價3,377 萬含車位285萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-11F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-13F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-14F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-19F
-
總價3,378 萬含車位160萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2287/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。