113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-21F
-
總價3,385 萬含車位355萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森南路69號2樓
-
總價3,386 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A09棟-23F
-
總價3,386 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路一段 A5棟-7F
-
總價3,386 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-23F
-
總價3,386 萬含車位335萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街264巷11號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪13.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區文湖街21巷80號3樓
-
總價3,388 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 文湖LV
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段250號12樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪36.02坪
- 辦公 新世界大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區南京西路448號9樓
-
總價3,388 萬含車位255萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-10F
-
總價3,388 萬含車位185萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區東豐街15號2樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 欣欣大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區新生南路三段25巷3號2樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪37.52坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區安東街52之1號7樓
-
總價3,388 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區復興北路62號12樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區復興北路176號3樓之1
-
總價3,388 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 世青復興
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
北投區豐年段二小段611地號
-
總價3,388 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪311.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業用地作農業使用農作物;
113年02月
內湖區內湖路二段82號 A1棟-2F
-
總價3,388 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區復興北路1號14樓之7
-
總價3,388 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區星雲街210巷26號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路385號3樓之5
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 新潤城峰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2292/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。