112年04月
文山區景文街48號 A4棟-21F
-
總價3,391 萬含車位160萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段 A11棟-13F
-
總價3,392 萬含車位255萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-8F
-
總價3,392 萬含車位325萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A9棟-6F
-
總價3,393 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區光輝路134巷3弄1號 A1棟-10F
-
總價3,394 萬含車位225萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.77坪含車位13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區富安段三小段409地號
-
總價3,395 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區北科路16號9樓
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
士林區中山北路七段190巷12弄13號1樓
-
總價3,396 萬含車位300萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.02坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 韓舍
- 地坪13.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-5F
-
總價3,396 萬含車位285萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區辛亥路一段82號4樓
-
總價3,397 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金:32600000建物價金:1370000
112年12月
北投區文林北路75巷 A3棟-11F
-
總價3,397 萬含車位305萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-4F
-
總價3,397 萬含車位270萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路161號11樓
-
總價3,397 萬含車位305萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大同區民權西路237之1號8樓之6
-
總價3,398 萬含車位200萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段327號18樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區保儀路9號7樓之1
-
總價3,398 萬含車位350萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.12坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪4.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號3樓
-
總價3,398 萬含車位280萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松隆路9巷36號5樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪46.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-9F
-
總價3,398 萬含車位310萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2294/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。