112年09月
大安區新生南路一段137巷3號2樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區建國北路二段113號4樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪45.97坪
- 電梯大樓 時春詠園
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區華興段四小段326-1地號
-
總價3,398 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-8F
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-3F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-5F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松隆路9巷36號5樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪46.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-9F
-
總價3,398 萬含車位310萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷7弄7號5樓之2
-
總價3,398 萬含車位330萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街25號6樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段236巷9號12樓
-
總價3,399 萬含車位370萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業三路162巷59號3樓
-
總價3,399 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段53號2樓之3
-
總價3,399 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-7F
-
總價3,399 萬含車位295萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-3F
-
總價3,399 萬含車位260萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-4F
-
總價3,399 萬含車位250萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區天玉街34號2樓
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.18坪含車位14.38坪
- 電梯大樓 天玉曼陀林
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區基河路138號9樓之1
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段14巷5弄9之1號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪50.45坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路216號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2295/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。