113年01月
大安區延吉街182號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價227.9萬/坪
-
建坪14.92坪
- 店面
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段14巷5弄9之1號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪50.45坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路二段9號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪49.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區連雲街18之1號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪41.14坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區興城街70號5樓之8
-
總價3,400 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段96巷15弄36號5樓之1
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 樹與屋
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路271巷5號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路216號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路231巷24號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪46.24坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路291巷9號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路三段95巷7弄9號5樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.15坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 文山行旅
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區西安街二段203號9樓之5
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區漢中街160號7樓之2
-
總價3,400 萬含車位190萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.51坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路二段83號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓 寶麗金
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區潮州街42號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪44.31坪
- 店面
- 地坪10.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 0房0廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民族東路420號1樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪47.9坪
- 店面
- 地坪11.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段218巷50號5樓
-
總價3,400 萬含車位180萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位3.09坪
- 電梯大樓 一隱
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
梯廳增建公設增建其他增建;
112年05月
中山區雙城街13巷21號4樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.57坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 中山極上
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區復興北路502號2樓之3
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區農安街210號2樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1衛浴
2296/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。