112年12月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-1F
-
總價3,400 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區菁山路66之5號
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.76坪含車位坪數
- 透天厝 元大陽明
- 地坪39.07 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母東路8巷27號6樓之7
-
總價3,400 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪55.8坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪9.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段14巷5弄11之1號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路265巷2號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
士林區天母東路69巷27號7樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪41.15坪
- 電梯大樓 陽明曼陀林
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
士林區中山北路六段405巷49號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪46.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大同區承德路二段109巷2號7樓之6
-
總價3,400 萬含車位350萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區長安西路322號2樓之1
-
總價3,400 萬含車位180萬
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區重慶北路二段64巷16號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪59.26坪
- 電梯大樓
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區重慶北路二段64巷16號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪59.26坪
- 電梯大樓
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路二段120號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
大安區仁愛路四段122巷54號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪42.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區農安街210號2樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1衛浴
111年11月
大安區和平東路三段49號11樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪39.47坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區中山北路二段115巷20號10樓
-
總價3,400 萬含車位500萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.77坪含車位21.33坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大安區建國南路一段212巷11號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大安區信義路四段19巷3號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區復興南路一段243號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪60.4坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區永康街47巷8號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2297/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。