113年06月
松山區南京東路五段106號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓 春福大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區光輝路18巷5號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪30.42坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區臨沂街69巷17弄6號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪41.44坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
內湖區康寧路一段175號8樓之1
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
信義區永吉路354號13樓之5
-
總價3,400 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
萬華區莒光路193號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪67.69坪
- 電梯大樓 莒光路華廈(二)
- 地坪19.03 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區萬大路423巷38號4樓之2
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區環河南路三段135號6樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.96坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥雲街12之1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪59.31坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-6F
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西藏路466號4樓、4樓之1、4樓之2、4樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪86.7坪
- 公寓
- 地坪25.18 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
信義區基隆路二段189號18樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪34.56坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-11F
-
總價3,402 萬含車位185萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-16F
-
總價3,402 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 K棟-15F
-
總價3,402 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之2
-
總價3,402 萬含車位價
-
建坪單價124.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.42坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-6F
-
總價3,402 萬含車位220萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區社中街282號7樓
-
總價3,403 萬含車位440萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.51坪含車位26.13坪
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 E棟-1F
-
總價3,403 萬含車位365萬
-
建坪單價268.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.88坪含車位7.56坪
- 店面
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區植福路195之1號 E棟-3F
-
總價3,403 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位12.98坪
- 辦公
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2300/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。