112年06月
大安區青田街11巷8之1號9樓
-
總價3,429 萬含車位231萬
-
建坪單價182.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 國美青田
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物和車位-部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-5F
-
總價3,429 萬含車位210萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-20F
-
總價3,429 萬含車位160萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-10F
-
總價3,429 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路一段12號4樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓 安和清華大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興南路一段79巷2號3樓之3
-
總價3,430 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪40.4坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區和興路22之1號2樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 文山書院
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區克強路10巷3弄8號
-
總價3,430 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區中山北路六段35巷10號12樓
-
總價3,430 萬含車位300萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民生西路251號 B1棟-14F
-
總價3,430 萬含車位260萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-13F
-
總價3,430 萬含車位200萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路83巷10號 A02棟-16F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區潮州街109號4樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
大安區建國南路一段 A5棟-9F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價159.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
中山區大直街117號4樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.8坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區新生北路二段68巷 K棟-19F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 K棟-20F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新明路355號地下一層之6
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.46坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓價格為新台幣2000萬元地下一樓價格為新台幣1430萬元夾層;其他增建;
111年11月
北投區文林北路 棟-4F
-
總價3,430 萬含車位290萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價3,430 萬含車位295萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2307/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。