112年10月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-5F
-
總價3,438 萬含車位250萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-14F
-
總價3,438 萬含車位200萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段19巷48號
-
總價3,438 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪38.02坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區明水路537號10樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 大直銘家
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-4F
-
總價3,438 萬含車位310萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路285號 A8棟-5F
-
總價3,438 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路23巷 A2棟-9F
-
總價3,438 萬含車位260萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段A2-4F
-
總價3,438 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號7樓之3
-
總價3,438 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中正區林森南路142號11樓之1
-
總價3,438 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪40.32坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-5F
-
總價3,438 萬含車位220萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區中華路二段364巷26號14樓之1
-
總價3,438 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民生東路二段 C棟-6F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-6F
-
總價3,440 萬含車位250萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路二段193巷24號6樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 成功國宅-華廈區
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路23巷 A3棟-8F
-
總價3,440 萬含車位260萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區光明路 A5棟-5F
-
總價3,440 萬含車位190萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.54坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A5棟-12F
-
總價3,440 萬含車位340萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路二段215號 B棟-11F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪48.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-20F
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
2310/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。