113年05月
北投區中央北路二段215號 D棟-11F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-3F
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段9號4樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪49.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區文林北路163號12樓
-
總價3,440 萬含車位340萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區中央北路二段221號11樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.35坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路二段215號11樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪48.19坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-13F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-23F
-
總價3,440 萬含車位330萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年11月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-11F
-
總價3,441 萬含車位265萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.94坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區承德路六段 B棟-14F
-
總價3,441 萬含車位305萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.58坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段691號 A3棟-10F
-
總價3,441 萬含車位235萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區文林北路 棟-3F
-
總價3,442 萬含車位320萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區長春路285號 A8棟-6F
-
總價3,445 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路23巷 A2棟-11F
-
總價3,445 萬含車位260萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價3,445 萬含車位285萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路二段27號19樓
-
總價3,445 萬含車位280萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-10F
-
總價3,445 萬含車位250萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 E棟-9F
-
總價3,445 萬含車位250萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路25巷34號13樓
-
總價3,445 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區明水路539號10樓
-
總價3,446 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 大直銘家
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2311/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。