113年03月
南港區研究院路一段99號11樓之2
-
總價3,450 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪41.69坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路26號11樓
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.95坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區青島東路6之3號2樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區健康路347號11樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪61.29坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區承德路四段 A3棟-24F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福志路 C棟-10F
-
總價3,450 萬含車位230萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-7F
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-6F
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段59號
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區德行東路109巷112號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區芝山段二小段166地號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價259.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區民生西路78號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 朝陽大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區安西街100號5樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路二段100號0棟E-08樓號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A09棟-25F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路三段194巷3號6樓之2
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路一段185號10樓
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.06坪含車位0.75坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區忠孝東路三段217巷6弄6號7樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
中山區長春路366號12樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區松江路132巷7號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.03坪
- 公寓
- 地坪17.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2313/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。