112年03月
北投區公館路89巷1號
-
總價3,458 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪43.04坪
- 公寓
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-3F
-
總價3,458 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區石牌路一段166巷31弄8之1號2樓
-
總價3,458 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 石牌典藏
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-17F
-
總價3,459 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區復興南路一段318號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 鳳麟大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段118之5號4樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.8坪
- 辦公
- 地坪4.66 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路六段21巷32號19樓
-
總價3,460 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路225巷11之1號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區士東路46巷14號7樓
-
總價3,460 萬含車位180萬
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 香頌坊
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
士林區福林路377號 A2棟-12F
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路三段90巷20號
-
總價3,460 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪54.53坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年05月
大同區民權西路268號15樓之5
-
總價3,460 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號13樓
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-5F
-
總價3,460 萬含車位320萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-7F
-
總價3,460 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段76號15樓之3
-
總價3,460 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區景華街22巷6之6號2樓
-
總價3,460 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.13坪含車位9.82坪
- 電梯大樓 景美福廈
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-4F
-
總價3,460 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區光復北路230巷3號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區北寧路20號5樓
-
總價3,460 萬含車位230萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2317/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。