112年06月
信義區嘉興街175巷1號 B棟-3F
-
總價3,460 萬含車位310萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區虎林街120巷142號2樓
-
總價3,460 萬含車位180萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區光復北路230巷3號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區北寧路20號5樓
-
總價3,460 萬含車位230萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路二段350巷90號11樓
-
總價3,460 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位定期抽籤更換位置一年一抽
113年04月
北投區福善路 A2棟-2F
-
總價3,460 萬含車位620萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷34弄1號7樓之1
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區民和街118號 A3棟-14F
-
總價3,460 萬含車位280萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年01月
萬華區民和街100號14樓之2
-
總價3,460 萬含車位280萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中山區南京東路三段12號 B棟-9F
-
總價3,461 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-10F
-
總價3,461 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路一段 A3棟-12F
-
總價3,463 萬
-
建坪單價157.8萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
松山區南京東路五段 A7棟-3F
-
總價3,463 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪21.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段280巷30號7樓
-
總價3,465 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 白馬名家
- 地坪12.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松德路182號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 店面 2001廣場
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大一街364號
-
總價3,465 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪62.9坪
- 透天厝 美墅賞
- 地坪33.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路2號5樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-8F
-
總價3,465 萬含車位250萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區潮州街60巷5之1號4樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪41.35坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中正區仁愛路二段9巷17號7樓之1
-
總價3,465 萬含車位200萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2318/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。