搜尋結果
  • 台北市
  • 202210-202410
111年12月
大安區仁愛路三段5巷5弄7號
  • 總價
    3,475
  • 建坪單價
    98.0萬/坪
  • 建坪
    35.47
  • 公寓
  • 地坪7.08 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡33.9年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-9F
  • 總價
    3,475
    含車位310萬
  • 建坪單價
    130.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.34
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.14 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路二段151巷25號
  • 總價
    3,475
  • 建坪單價
    155.2萬/坪
  • 建坪
    22.39
  • 電梯大樓
  • 地坪2.69 坪
  • 格局 2房0廳1衛
  • 屋齡39.3年
  • 樓層 -1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推。其他增建;
111年11月
內湖區內湖路一段1巷9弄67號
  • 總價
    3,475
    含車位價
  • 建坪單價
    52.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    66.12
    含車位坪數
  • 公寓 大直國家
  • 地坪12.49 坪
  • 格局 2房3廳3衛
  • 屋齡32.4年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓至地下層為有電梯陽台外推;
112年06月
北投區文林北路 棟-7F
  • 總價
    3,475
    含車位285萬
  • 建坪單價
    106.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.03
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.60 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區稻香路162號2樓
  • 總價
    3,475
    含車位180萬
  • 建坪單價
    40.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    88.07
    含車位7.23坪
  • 電梯大樓 保誠一靚
  • 地坪24.98 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡6.0年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路二段44號 A1棟-4F
  • 總價
    3,475
    含車位280萬
  • 建坪單價
    163.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.62
    含車位6.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.66 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段236巷20弄1號5樓
  • 總價
    3,475
  • 建坪單價
    90.7萬/坪
  • 建坪
    38.31
  • 電梯大樓
  • 地坪8.10 坪
  • 格局 6房0廳2衛
  • 屋齡38.6年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-17F
  • 總價
    3,475
    含車位300萬
  • 建坪單價
    138.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.89
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路567號9樓之5
  • 總價
    3,476
    含車位250萬
  • 建坪單價
    123.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.43
    含車位7.21坪
  • 電梯大樓 W110 璞石麗緻
  • 地坪2.43 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡15.9年
  • 樓層 9 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路五段 A7棟-4F
  • 總價
    3,476
  • 建坪單價
    159.6萬/坪
  • 建坪
    21.78
  • 電梯大樓
  • 地坪1.50 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段216巷19弄14號2樓
  • 總價
    3,477
  • 建坪單價
    91.0萬/坪
  • 建坪
    38.21
  • 電梯大樓
  • 地坪8.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡46.6年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-3F
  • 總價
    3,477
    含車位300萬
  • 建坪單價
    99.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.41
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區德昌街185巷11號3樓
  • 總價
    3,477
    含車位280萬
  • 建坪單價
    62.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    62.61
    含車位11.30坪
  • 電梯大樓 美觀園
  • 地坪13.81 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡13.3年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-16F
  • 總價
    3,477
    含車位315萬
  • 建坪單價
    147.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.86
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.54 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路三段122巷12號7樓
  • 總價
    3,478
    含車位價
  • 建坪單價
    58.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    59.87
    含車位坪數
  • 電梯大樓 中山之外
  • 地坪10.52 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡4.2年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區光復南路294巷21號3樓
  • 總價
    3,478
  • 建坪單價
    82.9萬/坪
  • 建坪
    41.95
  • 電梯大樓
  • 地坪8.03 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡39.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區羅斯福路三段138號6樓之1
  • 總價
    3,479
    含車位價
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    114.35
    含車位坪數
  • 電梯大樓 冠德羅斯福
  • 地坪9.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.0年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-16F
  • 總價
    3,479
    含車位350萬
  • 建坪單價
    136.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.89
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路6巷2號6樓
  • 總價
    3,480
  • 建坪單價
    84.1萬/坪
  • 建坪
    41.38
  • 電梯大樓
  • 地坪6.17 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡41.9年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2322/3009
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。