112年03月
信義區基隆路一段155號12樓之4
-
總價3,480 萬含車位330萬
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區光復南路417巷183號3樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區環河南路三段135號11樓
-
總價3,480 萬含車位480萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.88坪含車位16.27坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松山路204巷2號11樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪38.96坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區基隆路一段 C棟-18F
-
總價3,480 萬含車位260萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街100巷108號、110號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪33.94坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡64.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-13F
-
總價3,481 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區奇岩路241巷7弄28號
-
總價3,483 萬含車位420萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.6坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪32.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-6F
-
總價3,483 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-9F
-
總價3,485 萬含車位180萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-10F
-
總價3,485 萬含車位180萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 B2棟-6F
-
總價3,485 萬含車位320萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路三段103巷19號 C棟-9F
-
總價3,485 萬含車位310萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區里南陽街 A棟-6F
-
總價3,485 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-15F
-
總價3,485 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 B棟-4F
-
總價3,486 萬含車位290萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 G棟-13F
-
總價3,487 萬含車位170萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區光復北路103巷15號4樓之6
-
總價3,487 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款114200元,加減後總價為 34874200元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區承德路一段88號11樓之3
-
總價3,488 萬含車位280萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區龍江路65巷27號1樓
-
總價3,488 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.39坪含車位坪數
- 店面 天生贏家
- 地坪13.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳0衛
- 屋齡31.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2324/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。