113年10月
信義區基隆路一段 G棟-7F
-
總價3,497 萬含車位250萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區基河路236號10樓
-
總價3,498 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區松河街480號4樓
-
總價3,498 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.81坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 漱夏行館
- 地坪14.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路二段151之7號
-
總價3,498 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪55.22坪
- 店面 利來華府大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路二段44巷4弄3號4樓
-
總價3,498 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
北投區三合街一段82巷 A5棟-3F
-
總價3,498 萬含車位280萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區三合街一段82巷30弄3號3樓
-
總價3,498 萬含車位280萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區基隆路一段 G棟-8F
-
總價3,498 萬含車位250萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-9F
-
總價3,499 萬含車位270萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區雨農路80號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪66.87坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區天母北路68之1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪45.2坪
- 店面 石濤園
- 地坪7.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段187號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 圓山皇家
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路二段197號2樓之1
-
總價3,500 萬含車位350萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.24坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 三豐國品
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區長安西路45之1號8樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 首府智慧大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區赤峰街49巷25號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價164.4萬/坪
-
建坪21.29坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房3廳3衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段123號3樓之3
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.99坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路一段105巷12號4樓之5
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 日日田丁
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區敦化南路一段160巷34號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段345巷4弄9號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2327/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。