112年11月
大安區復興南路二段171巷36號9樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區慶城街6之3號5樓之2
-
總價3,520 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓 希爾頓大廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段291巷29弄2號4樓
-
總價3,520 萬含車位200萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位6.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段236巷9號14樓
-
總價3,520 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段114巷33弄4之1號5樓
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母世園
- 地坪13.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路三段 A01棟-12F
-
總價3,520 萬含車位270萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街95號3樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓 忠孝儷園
- 地坪8.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區內湖路二段253巷58號5樓之1
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中正區杭州南路一段105巷21之4號2樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪39.8坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-10F
-
總價3,520 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區復興四路9號
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 采邑
- 地坪24.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二315巷31號 A2棟-5F
-
總價3,520 萬含車位170萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區立農街二段202巷3弄11號6樓
-
總價3,520 萬含車位300萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 基泰雙璽
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-8F
-
總價3,520 萬含車位290萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區中華路二段364巷36號5樓之3
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡南路22巷7號6樓之3
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年02月
信義區基隆路二段149號14樓之2
-
總價3,520 萬含車位220萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下四層。
112年06月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價3,522 萬含車位285萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-10F
-
總價3,522 萬含車位315萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-12F
-
總價3,522 萬含車位315萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2341/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。