113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-9F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區三重路41巷25號13樓
-
總價3,530 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路一段99號6樓之3
-
總價3,530 萬含車位250萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄23號5樓
-
總價3,530 萬含車位350萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.46坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號12樓之5
-
總價3,531 萬含車位160萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段23號 H棟-3F
-
總價3,532 萬
-
建坪單價167.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號3樓之5
-
總價3,533 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區安和路一段127巷29弄8號3樓
-
總價3,533 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪41.58坪
- 電梯大樓 德鄰大廈
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,533 萬含車位310萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 L棟-17F
-
總價3,535 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價3,535 萬含車位320萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價3,535 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區富山路20號3樓之1
-
總價3,535 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 鄉林原創
- 地坪14.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-5F
-
總價3,535 萬含車位275萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 G棟-11F
-
總價3,535 萬含車位250萬
-
建坪單價153.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景華街25號7樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪8.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段69巷4弄14號3樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B11棟-10F
-
總價3,536 萬含車位255萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路三段 A01棟-6F
-
總價3,536 萬含車位310萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區龍江路429巷 A2棟-6F
-
總價3,536 萬含車位220萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為5.54坪
2344/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。