112年06月
松山區敦化南路一段102號4樓之4
-
總價3,536 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區新中街10巷19號4樓
-
總價3,536 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-4F
-
總價3,536 萬含車位300萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷9號9樓之2
-
總價3,536 萬含車位300萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.04坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區至善段三小段521-2地號
-
總價3,537 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年02月
大同區民權西路268號12樓之7
-
總價3,537 萬含車位160萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1740000元;
112年12月
大安區樂利路28巷1號2樓之1
-
總價3,538 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段76號7樓之5
-
總價3,538 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區師大路105巷5號3樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段183巷 D棟-2F
-
總價3,538 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台31.41m2
113年07月
中山區長春路285號 A8棟-9F
-
總價3,538 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段263號3樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
松山區南京東路四段133巷7弄25號
-
總價3,538 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧段三小段770-1地號
-
總價3,538 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C2棟-3F
-
總價3,538 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價3,538 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段189巷159弄25號
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.74坪含車位10.12坪
- 公寓 唐苑
- 地坪22.32 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業路528號8樓
-
總價3,538 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段189巷159弄27號
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.74坪含車位坪數
- 公寓 唐苑
- 地坪22.32 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓平台,三樓陽台外推二樓增建夾層陽台外推;夾層;
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-8F
-
總價3,538 萬含車位230萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2345/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。