112年06月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價3,545 萬含車位285萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-20F
-
總價3,545 萬含車位225萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-8F
-
總價3,545 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段23號 H棟-5F
-
總價3,545 萬
-
建坪單價167.9萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-15F
-
總價3,546 萬含車位180萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區光復北路220號18樓
-
總價3,546 萬含車位價
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段 A棟-5F
-
總價3,546 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-15F
-
總價3,546 萬含車位335萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化段一小段661地號
-
總價3,547 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
大同區重慶北路一段67號 G棟-15F
-
總價3,548 萬含車位185萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路三段12號 B棟-14F
-
總價3,548 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷 A5棟-4F
-
總價3,548 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷30弄3號4樓
-
總價3,548 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區華榮街101號4樓
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位20.64坪
- 電梯大樓 華榮樂府
- 地坪13.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號6樓之5
-
總價3,550 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區安和路一段113號5樓之3
-
總價3,550 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓 國揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區泰順街16巷35號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路三段9巷21號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區星雲街150巷32號23樓之1
-
總價3,550 萬含車位500萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.9坪含車位22.25坪
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區羅斯福路五段269巷20號8樓
-
總價3,550 萬含車位200萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位4.36坪
- 電梯大樓 萬隆館
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2347/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。